Найди периметр квадрата со стороной 5 дм 8 см

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.

Ответ:

23,2 дм =232 см

Объяснение:

У квадрата все стороны равны, поэтому его периметр находится по формуле: Р=, где а - сторона квадрата.

5дм 8 см= 5,8 дм

Р= 4×5,8= 23,2 дм

2 6
Отвечает Федорова Кристина.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

переводим 5 дм 8 см в см - 58 см.

58 *2 + 58 *2 = 232 (см)

также можно так;58 + 58 +58 +58 = 232.

Ответ:Периметр равняется 232 см.

если помог, отметьте пожалуйста как лучший ответ.

3 1