На тело массой m имевшее скорость Vo и импульс Po начинает действовать в направлении движения сила

F. Через время t Импульс тела P, ускорение A Известно: Vo=0,6; Po=3,0; F=25; P=153 Найти: m=?; t=?; A=? помогите пожалуйста дам баллов нормально

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Ваня.

Ответ: 5кг; 6с; 5м/с²

Объяснение:

Дано:

Vo=0,6;

Po=3,0;

F=25;

P=153

Найти: m=?; t=?; A=?

P=m*V

Отсюда масса тела равна:

m=Po/Vo=3/0,6=5кг

Скорость тела через время t равна:

V=P/m=153*5=30,6м/с

По второму закону Ньютона:

F=m*a

Отсюда а=F/m=25/5=5м/с²

При равноускоренном движение скорость равна:

V=Vo+at

Отсюда t=(V-Vo)/a=(30,6-0,6)/5=6с