Определи массу сухих дров, если при его сгорании выделяется количество теплоты, которое полностью

используется для плавление 0,6 кг льда. Температура льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅105Джкг, удельная теплота сгорания сухих дров 8,3МДжкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.

Ответ:

дано:

h(лямда)=340000 Дж/кг

q=8300000 Дж/кг

m1=0.6 кг

m2-?

решение:

Q1=Q2

Q1= h×m1=340000×0.6=204000 Дж

Q2=q×m2 => m2= Q/q

m2=204000/8300000=0,025

ответ: 0,025 кг масса дров

Объяснение: