Частота колебаний корабля равна 0,05Гц, частота вибраций электродвигателя равна 2500Гц. Найдите

периоды их колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Маргус Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν₁ = 0,05 Гц

ν₂ = 2 500 Гц

____________

T₁ - ?

T₂ - ?

T₁ = 1 / ν₁ = 1 / 0,05 = 20 с

T₂ = 1 / ν₂ = 1 / 2500 = 0,4·10⁻³ с    или   0,4 мс