Определите вес сахара, на- ходящегося в мешке объемом500 дм3, если плотность са-хара 1600 кг/м3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Магдик Аня.

Ответ:

Объяснение:

V = 500 дм³ = 0,5 м³

ρ = 1600 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

==========

1)

Масса сахара:

m = ρ·V = 1600·0,5 = 800 кг

2)

Вес сахара:

P = m·g = 800·10 = 8000 Н или 8 кН