РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите вместе с дано!!! Буду очень благодарна Задача: Во время кристаллизации

воды при температуре 0 градусов выделяется 68 кДж теплоты. определите массу образовавшегося льда. (Удельная теплота кристаллизации льда 3.4 • 10⁵ Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ: 0,2кг

Объяснение:

Дано:

Q=68кДж=68000Дж

λ=3,4*10⁵Дж/кг

=================

m-?

Q=λm

Отсюда m=Q/λ=68000/(3,4*10⁵)=0,2кг