Длина основания прямоугольного параллелепипеда равна 12 см а его ширина составляет 3/4 длины и 3/5

высоты Найди площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = 3/4 от 12 = 8 см

Высота = 3/5 от 8 = 8/3*5= 10

V=abc=12*8*10=960 см кубических

Sповерхности=2ab+2ac+2bc= 2*8*12+2*8*10+2*10*12=192+160+240=592см квадратных

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 846 кв.см. 1620 куб.см.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного задания, вспомним, что объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его трёх измерений. Вычислим чему равна ширина параллелепипеда.

b = 3/4 * 12 = 36/4 = 9 сантиметров.

Вычислим высоту.

9 : 3 /5 = 9 * 5 / 3 = 45/3 = 15 сантиметров.

Вычислим площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина.

S = 2 * 12 * 9 + 2 * 12 * 15 + 2 * 15 * 9 = 216 + 360 + 270 = 846 кв.см.

Вычислим объем.

V = 12 * 9 * 15 = 1620 куб.см.

Ответ: 846 кв.см. 1620 куб.см.