Определите вес воды объёмом 3 дм³. Плотность воды 1000 кг/м³. Ускорение свободного падения g= 10

Н/кг. Укажите ответ в Ньютонах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ: 30Н

Объяснение:

Дано:

V=3дм³=0,003м³

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

============

Р-?

Р=m*g=ρ*V*g=1000*0,003*10=30Н