Телом 1 с зарядом величиной 4 нКл прикоснулись к телу 2 влеченой -1 нКл. После этого их

разъединили. Чему стали равны заряды этих тел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

+1,5 нКл

Объяснение:

q1=+4 нКл    q2= -1 нКл    q=?

===

q=(q1+q2)/2=(4+(-1))/2=+1.5 нКл

========================