Груз массой 1 кг, подвешенный к пружине с жесткостью 100 Н/м, совершает колебания с амплитудой 10

см. Написать уравнение движения груза: x (t)​

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

Объяснение:

найдем круговую частоту омега = корень (к\m)=10 с^(-1) ур . дв-я x=Acos омега (t) x= 0.1 cos 10t ускорение

-это вторая производная от х a=-0/1*10*10*cos 10t или a= -10cos 10t тогда сила F=ma F(t)=-10cos10t

есл прошло 1\6 периода. то фаза равна 360\6 =60 град cos60=0.5 тогда макс. сила равна 10Н а сила через

1\6 периода равна 10*0.5= 5Н