Какая сила требуется, чтобы поднять камень весом 3000 Н со дна водоема? Объем камня 120 дм в кубе.

Решите пожалуйста, Я умоляю только без ошибок​

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.

P = 3000 Н , V = 120 дм³ = 0,12 м³

ρ = 1000 кг/м³ , g = 10 Н/кг

--------------------------------------------------

F - ?

Fа = ρgV

Fа = 1000 · 10 · 0,12 = 1200 (Н)

F = P - Fа

F = 3000 - 1200 = 1800 (Н)

Отвечает Кокош Кристина.

Ответ:

120 дм^3 =0,12 м^3

Fa=pgV

Fa=1000*10*0,12=1200 H

F= P - Fa

F=3000- 1200=1800 H

Объяснение:

Приветик солнышко я писала и очень старалась можешь нажать на лайк :З