Довжини сторін трикутника відносятся як 4:5:6, а його периметр дорівнює 75см


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

20 см, 25 см, 30см

Пошаговое объяснение:

4+5+6=15 частей

75:15=5 см одна часть

5*4=20 см одна сторона 3-угольника

5*5=25см вторая сторона 3-угольника

5*6=30 см третья сторона 3-угольника

проверка6

20+25+30=75 см