Мощность электростанции 4 МВт, электрическое сопротивление линии электропередачи 12 Ом. Каким

должно быть напряжение на линии электропередачи, чтобы потребителю было передано 97% мощности электростанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Ответ:40 кВ

Объяснение:

тепловые потери составляют 3%. Q = u^2/R, Q = 0,03*4МВт