4.Дан золотой брусок с длиной 100 см, шириной 50 мм, высотой 20 см. А)Определите объем бруска.

Б)Определите массу бруска, используя таблицу плотностей. Решение представить представить в си. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

V=a*b*c

a=100см

b=50мм=5см

с=20см

V=100*5*20=10000см³=0,01м³

Плотность золота равна 19300кг/м³

m=Vp=0,01*19300=193кг