Растянутая на 2 см пружина сообщает тележке массой 400 г ускорение 2м/с² чему равна жёсткость

пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Порфирьева Мария.

a = F/m

F=am

m= F/a

1. 400г. = 0,4 кг

F= 0,4 * 2 = 0,8 H

2. m=12/3 = 4 кг

0 2