Помогите пожалуйста! В момент падения на землю тело массой 5 кг имело скорость 54 км/ч, потеряв за

время падения 37,5 Дж энергии. С какой высоты упало тело? с решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.

Ответ:

12,24 м

Объяснение:

12,24 м

Объяснение:

кинетическая энергия при падении равна mV²/2 , 54км/ч=15м/с

а потенциальная на высоте начала падения mgh=mV²/2+37,5 Дж

так что h=(mV²/2+37,5 Дж)/ mg=(5*15*15/2+37,5)/5*9.8=12,24 м