1080. Какое количество теплоты поглощает при плав- лении кусок свинца массой 1 г, начальная

температура которого 27 °С; олова массой 10 г, взятого при темпера- туре 32 °С? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

64 Дж

1050Дж

Объяснение:

Температура плавления свинца 327 градусов

Q=m(c(t2-t1)+лямбда)

Q=0,001*(130*300+25000)=64Дж

Температура плавления олова 232 градуса

Q=m(c(t2-t1)+лямбда)

Q=0,01(200*230+59000)=1050Дж