Определите вес тела, лежащего на столе, масса которого 7000 г. Ускорение свободного падения

считать равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

Ответ:

70 Н

Объяснение:

m = 7000 г = 7 кг

g - ускорение свободного падения

Вес тела (Р) = m*g = 7 кг * 10 Н/кг = 70 Н.