Помогите плиииииз 1) Определи вес тела, лежащего на столе, масса которого 8 кг. Ускорение

свободного падения можно считать равным 10 Н/кг. 2) Определи массу человека, стоящего неподвижно, если вес его 730 Н. Ускорение свободного падения можно считать равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
Вес P=mg,
1) вес Р=8*10=80 Н [1Н=1кг*м/с²]
2) масса m=730/10=73кг