(1-√3)x>1-√3 и роспишите пж дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

(1 - √3)x > 1 - √3

Так как 1 - √3 < 0, то:

x < (1 - √3):(1 - √3)

x < 1

-------------------------

Ответ: х ∈ (- ∞; 1)

Отвечает Tarjumanyan Georgi.
Чтобы выразить х, надо поделить то что справа на то, что перед х

Если перед х стоит отрицательное число (<0), то знак неравенства поменяется на противоположный

Сравним числа 1 и √3
Для этого возведем их в квадрат: 1<3, значит 1<√3, поэтому 1-√3 <0

(1 -  \sqrt{3} )x > 1 -  \sqrt{3}  \\  \\ x   <   \frac{1 -  \sqrt{3} }{1 -  \sqrt{3} }  \\  \\ x < 1 \\
Ответ: х<1

Или ответ можно записать промежутком (если уже проходили такое)

OTBET: \: x \in ( -  \infty;1)