под действием силы f=20н тело движется по прямой так, что его координата меняется по закону

х=-2+10t+2,5t^2 (м) найдите массу m тела

Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

Дано:

F=20 H

m-?

Решение:

х= -2+10t+2,5t^2

x=x0+v0t+at^2/2

a=5 м/с^2

F=ma

m=F/a

m=20/5=4 (кг)

Отвечает Ладо Анастасия.

Ответ: 4 кг

Объяснение: из уравнения координаты x= xo+Vot+ at²/2 определяем ускорение , оно равно 5 м/с². Из 2 закона Ньютона F=ma выражаем m=F/a

m= 20H/ 5м/с²= 4 кг