Периметр треугольника 27,8 см. Одна из его сторон меньше другой на 3,5 см, но больше третьей на 2,7

см. Найдите длину большей из сторон. А) 18,8 см. В) 11,7см. С)15,3 см. D)12,5 см. Помогите пожалуйста пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

12,5 см

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона равна х см. Тогда вторая сторона х+3,5 см, а третья я сторона х-2,7 см.

Всего: х+3,5-2,7+х+х или 27,8 см

х+х+х+3,5-2,7=27,8

3х+0.8=27,8

3х=27,8-0,8

3х=27|:3

х=9

2)9+3,5=12,5(см)-наибольшая сторона