Чему равна удельная теплота сгорания пороха если при полном сгорания этого топлива массой 1,45 кг

выделилось количество теплоты 0,55 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Дано:

m = 1,45кг

Q = 0,55МДЖ = 5,5×10⁵Дж

Анализ:

Q = qm ⇒ q = Q/m

Решение:

q = 5,5×10⁵/1,45 ≈ 379310 Дж/кг