Упростите выражения и найдите его значения а) 2х-3(1-у)+4у при х=-2;у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2х-3(1-у)+4у при х=-2;у=5

2*(-2) - 3(1 - 5) = -4 - 3*(-4) = -4 - (-12) = -4 + 12 = 8