1: найдите все тела в лифте который движется вверх с ускорением а=0,2м/с масса тела m=60кг 2:

Определите скорость автомобиля,если он движется по окружности с радиусом R=100м, а перегрузку n=2 3:Найдите импульс тела, если его масса m=5мг, а скорость v=4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.

Ответ: 612Н; 14,14м/с; 5,55*10⁻⁶кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=60кг

а=0,2м/с²

=========

Р-?

Р=m*(g+a)=60*(10+0,2)=612Н

Дано:

R=100м

n=2

=======

V-?

a=V²/R

V=√a*R=√2*100=√200=14,14м/с

Дано:

m=5мг=0,000005кг

V=4км/ч=1,11м/с

=================

P-?

P=m*V=0,000005*1,11=5,55*10⁻⁶кг*м/с