1. Какова масса мраморной статуи объемом 400 дм3? 2. Определите плотность древесины, если масса

бревна 200 кг, длина 4м, а площадь поперечного сечения 0,05 м2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ: 1080кг; 1000кг/м³

Объяснение:

Дано:

V=400дм³=0,4м³

ρ=2700кг/м³

=============

m-?

m=ρ*V=2700*0,4=1080кг

Дано:

m=200кг

L=4м

S=0,05м²

=========

ρ-?

ρ=m/V=m/(L*S)=200/(4*0,05)=1000кг/м³