Пружина имеет коэффициент жёсткости 40 Нм. Найди растяжение пружины под действием силы 13,6 Н.

Ответ: растяжение пружины равно_ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

F = 13,6 H

k = 40 Н/м

ΔL - ?

=================

По закону Гука:

F = k·ΔL

ΔL = F / k = 13,6 / 40 = 0,34 м (34 см)