ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТДАЛ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!! Какую работу необходимо выполнить, чтобы растянутую на 10 см

пружину жесткостью 150 Н/м растянуть до 25 см?.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Дано: L1=10 см; L2=25 см; k=150 Н/м; А - ?

ΔL=x=(L2 - L1)=25 - 10=15 см=0,15 м.

А=Е=kх²/2

А=150 * 0,15²/2=75 * 0,0225=1,6875 Дж≈1,7 Дж.

-----------------

Работа небольшая, т.к. пружина мягкая (жесткость маленькая).