что бы растянуть пружину на 4 мм, нужно выполнить работу 0.02Дж. Какую работу нужно выполнить, что

бы растянуть эту пружину на 4 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

A=FS1 выражаем F=A/S=0,02/0,004=5Н

Подставляем полученное значение силы A=FS2=5*0.4=2Дж

(все данные в СИ)

Отвечает Филимоненко Богданочка.

Формула A=F*(дельта)X
F= 0.02/0.004=5 H;
A=0,4*5=2 Дж

вроде так на 80% уверен