Подбери 3 значения x так, чтобы разность 6x-72 делилась на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 8 16 24

Отвечает Кисмерешкин Павел.

Ответ:

х = 16,  х = 24,  х = 32,  х = 40

Пошаговое объяснение:

1. х = 16   6*16 - 72 = 96 - 72 = 24 - делится на 8  (24 : 8 = 3)

2. х = 24  6*24 - 72 = 144 - 72 = 72 - делится на 8 (72 : 8 = 9)

3. х = 32  6*32 - 72 = 192 - 72 = 120 - делится на 8 (120 : 8 = 15)

4. х = 40  6*40 - 72 = 240 - 72 = 168 - делится на 8 (168 : 8 = 21)

И т.д.