Імпульс каменя,який кинули зі швидкістю 5 м/с становить 6кг*м/с. Визначить масу каменя


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Дано:

v=5м/c

p=6кг*м/с

m - ?

Решение:

1) p=m*v (где p - импульс, m - масса тела, v - скорость тела)

=> m=p/v

2) m=p/v

m=6/5=1.2(кг.)

Ответ: 1.2кг