ДАЮ 50 БАЛЛОВ Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 597 Н? (Принять g=10 м/с2).

m= кг

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Дано:

Fтяж = 597 Н

g = 10 м/с²

___________

m - ?

Решение:

Fтяж = m · g

m = Fтяж / g

m = 597 / 10 = 59,7 (кг)

Ответ: масса тела равна 59,7 кг.

**********************************************

Откуда появились килограммы:

Н = кг · м / с² ⇒

⇒ Н / (м/с²) = (кг · м / с²) / (м / с²) = кг