При определении плотности вещества ученик измерил массу образца на электронных весах: m = 180 г.

Объём был измерен с использованием мерного цилиндра: V = 30 см3. Чему равна плотность вещества, из которого изготовлен образец? Ответ дайте в г/см3. В ответе укажите число без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.

Ответ:

p = m/V = 180/30 = 6