Решите уравнение х^2-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

Ответ:

x1=3  x2= -3

Пошаговое объяснение:

х^2-9=0​

x^2=9

x1=3  x2= -3

Отвечает Куранов Нурлан.

Первый способ:

x² - 9 = 0

x² = 9

x = ± √9

x = ± 3

**********************

Второй способ:

x² - 9 = 0

x² - 3² = 0

(x - 3) (x + 3) = 0

Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

x - 3 = 0   или   x + 3 = 0

x = 3                  x = - 3

********************************

Ответ: x₁ = - 3; x₂ = 3.