Определить механическую энергию тела массой 20кг, движущего со скоростью 54км/час на высоте 10м​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Дано:

m - 20 кг

s - 54 км/час

h - 10 м

Найти :

Кинетическая энергия - (m*v^2)/2

Значения в СИ

Решение :

(0.02 * 15^{2} ) : 2 = ( 0.02 * 225 ) :2 = 4.5 : 2 = 2.25 Дж

Ответ: 2.25 Дж