Помогите пжжжж ДАМ 40 БАЛЛОВ!!! На заряд q=8*10^4 -7 Кл, который находится в электрическом поле,

действует сила 0,04 Н . Определите какова напряженность поля в этой точке .

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

50 кН/Кл

Объяснение:

q=8*10⁻⁷ Кл    F=0.04 H    E=?

===

E=F/q=0.04/(8*10⁻⁷)=50*10³ Н/Кл

=======================