равноускоренном движении автомобиля в течении 2с его скорость уменьшилась от 7 до 5 м/с Чему равен

модуль ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

t = 2 c

V₀ = 7 м/с

V = 5 м/с

a - ?

=========

ΔV = V₀ - V = 7 - 5 = 2 м/с

a = ΔV / t = 2 / 2 = 1 м/с²