ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ Паровой молот массой 18,2 т падает с

высоты 2,6 м на медную болванку массой 172 кг. Определи, сколько раз должен упасть молот, чтобы температура болванки поднялась на 45°С, если на нагревание болванки идёт 61 % энергии, выделенной при ударах. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг.   Ответ:  раз(-а). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

Объяснение:

m1 = 18,2 т = 18200 кг

h =  2,6 м

m2 =  172 кг

Δt =  45°С

η =  61 % = 0.61 раз

р =  380 Дж/(кг·°С)

g=9,8 Н/кг

N = ?

η = Q2 / Q1

Q2 = m2*c*Δt

Q1 = N*m1*g*h

η = m2*c*Δt / (N*m1*g*h)

N = m2*c*Δt / (η*m1*g*h) = 172*380*45 / (0.61*18200*9.8*2.6) == 10.4 раза

То есть нужно не менее 11 раз