6. Размеры комнаты: длина 4 м, ширина 2,5 м, высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь

объем комнаты, если его плотность 0,0013 г/см3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ:

26 кг.

Объяснение:

дано:

длина-4м

ширина-2,5м

высота-2м

решение: 4×2×2,5=20

20×1,3=26кг

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

0,0013 г/см3 = 1,3 кг/м3

V=a*b*c

V=4*2,5*2=20 м3

m=p*v

m=1,3*20=26 кг

Ответ: 26 килограмм.