Сколько сухих дров нужно сжечь в печи с КПД 40% чтобы 200кг снега , взятого при температуре -10С ,

полностью обратить в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Шевнина Лада.

Ответ:

154,05(кг)

Объяснение:

Дано:

η=0,4

t1=-10°C

t2=0°C

t3=100°C

m=200кг

c1=2100Дж/кг*°С

c2=4200 Дж/кг*°С

q=10000000 Дж/кг

L=2.3*10^6Дж/кг

λ=3.4*10^5Дж/кг

м дров-?

Решение:

η= Qп/Qз=c1m(t2-t1)+λm+c2m(t3-t2)+Lm/м дров*q=>

Qз=м дров*q

Qп=Q1+Q2+Q3+Q4=c1m(t2-t1)+λm+c2m(t3-t2)+Lm

=>м дров=c1m(t2-t1)+λm+c2m(t3-t2)+Lm/ηq=154,05(кг)

Ответ:154,05(кг)