В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина какая сила тяжести действует на бидон


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Максим.

Ответ:

для поднятия бидона необходимо приложить силу F = 50 Н.

Объяснение:

mб = 1 кг.

Vк = 5 л = 5 *10-3 м3.

g = 10 м/с2.

ρ = 800 кг/м3.

F - ?

для того чтобы поднять бидон с керосином, согласно 1 закона ньютона, необходимо приложить силу F, равную или большую чем, сила тяжести бидона и керосина Fт.

сила тяжести Fт будет суммой: Fт = Fтб + Fтк, где Fтб - сила тяжести бидона, Fтк - сила тяжести керосина.

Fтб = mб * g.

Fтк = mк * g = Vк * ρ *g.

F = mб * g + Vк * ρ * g = g * (mб + Vк * ρ).

F = 10 м/с2 * (1 кг + 5 *10-3 м3 * 800 кг/м3) = 50 Н.

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Відповідь: F=50H.

Пояснення:

Дано:

mб = 1 кг  

Vк = 5 л = 5 *10^-3 м^3  

g = 10 м/с^2.

ρ = 800 кг/м^3.

Знайти:  

F - ?

Розв'язок:  

Для того чтобы поднять бидон с керосином, согласно первого закона ньютона, необходимо приложить силу F, равную или большую чем, сила тяжести бидона и керосина Fт.

Сила тяжести Fт будет суммой: Fт = Fтб + Fтк, где Fтб - сила тяжести бидона, Fтк - сила тяжести керосина.

Fтб = mб * g.

Fтк = mк * g = Vк * ρ *g.

F = mб * g + Vк * ρ * g = g * (mб + Vк * ρ).

F = 10 м/с2 * (1 кг + 5 *10-3 м3 * 800 кг/м3) = 50 Н.