Чему равен пройденный путь, телом массой 400 кг, за 3с, под действием силы 2н? Если известно что

начальная скорость 3 км/ч? Ответ дать в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.

Ответ:

2,54 м

Объяснение:

m=400 кг   t=3 c    F=2 H    vo=0.83 м/с    s=?

===

s=vo*t + a*t²/2

a=F/m

s=vo*t + F*t²/(2*m)=0.83*3 + 2*3²/(2*400)≈2.54 м

=======================================