Срочно!1! Тело брошено вертикально вниз с начальной скоростью 10 м/с. Определите скорость и

перемещение тела через 4 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

Ответ: 50м/с; 120м

Объяснение:

Дано:

Vo=10м/c

t=4c

=========

V-?; S-?

Скорость тела через 4с находим по формуле:

V=Vo+g*t=10+10*4=50м/с

Перемещение тела за 4 с равно:

S=Vo*t+gt²/2=10*4+10*4²/2=120м