Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 3,3 кг, чем при

полном сгорании пороха той же массы. Удельная теплота сгорания пороха равна 3 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Саша.

Ответ:

Объяснение:

m1=m2=m =3,3 кг

q1 = 3 МДж/кг = 3*10^6 Дж

q2 =  46 МДж/кг.= 46*10^6 Дж

Q2-Q1 = ?

Q = m*q

Q2-Q1 = m*(q2 - q1) = 3.3 * (46*10^6 - 3*10^6) == 142*10^6   Дж = 142 МДж