Определите ускорение с которым двигается гоночный болид массой 800 кг при разгоне, если сила тяги

мотора равна 16 кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.

Ответ:

Объяснение:

F = 16 кН = 16000 H

m = 800 кг

a - ?

========

По II закону Ньютона:

F = m·a

a = F / m = 16000 / 800 = 20 м/с²