Помогите пожалуйста. Пуля массой 10г вылетает из дула винтовки со скоростью 865 м/с, а через 2 с её

скорость стала 300м/с. Найдите изменение импульса пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

Ответ:

ОТВЕТ

-5,65кг•м/с

Объяснение:

Δp=p2-p1=mv2-mv1=m(v2-v1)=0.01 кг(300-865)=-5,65кг•м/с

ИМПУЛЬС УМЕНЬШИЛСЯ НА 5,65