Тело массой 0,2 кг равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью пружины, расположенной

параллельно поверхности. Найдите жесткость пружины, если она растянулась на 0,4 см. Коэффициент трения 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.

Ответ:

200 Н/м

Объяснение:

Fупр=Fтрения

Fупр=k*x

Fтрения=μN=μmg

k*x=μmg

k*0.008=0.4*0.4*10

k=1,6/0.008=200 Н/м