Тело массой 0,4 кг равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощьюпружины, расположенной

параллельноповерхности. Найдите жесткостьпружины, если она растянулась на 0,8 см.Коэффициент трения 0,4.пж срочно помогите дам 50 баллов .Не правильный ответ репорт​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

Ответ:

200 Н/м

Объяснение:

Fупр=Fтрения

Fупр=k*x

Fтрения=μN=μmg

k*x=μmg

k*0.008=0.4*0.4*10

k=1,6/0.008=200 Н/м

0 1