Грузик массой 0,6 кг идеального математического маятника длиной 10 м во время колебаний имеет

максимальную скорость 0,4 м/с. Определи полную механическую энергию данного маятника (в джоулях). Выбери и отметь среди предложенных ответ, наиболее близкий к правильному.

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.

Ответ:полная энергия маятника равна максимальной кинетической энергии Е=m*v2/2=0.9*0.4/2=0.072 Дж

Объяснение: