Грузик массой 0,9 кг идеального математического маятника длиной 7 м во время колебаний имеет

максимальную скорость 0,4 м/с. Определи полную механическую энергию данного маятника (в джоулях).

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
Полная энергия маятника равна максимальной кинетической энергии.
E=m*v²/2=0.9*0.4²/2=0.072 Дж
============================
0 1